Armistice Cup 2018

-_-
09/11/2018 au 11/11/2018

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du Dimanche 11 Novembre 2018 à 14.08 h.

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (23 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 27

ANAPURNA 
 LOGINOV Anatoly
 STATSENKO Vadim 
 SHALAGIN Alexander 

10.00 22.00 1
1.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
12
12.0


RUSSIE
-
-

2

 389

HIGH TIMES 
 LÔHR Karl-Gustf
 BENDIX Jesper 
 HANSEN Mads 

19.00 43.00 5
5.0
2
2.0
6
6.0
UFD
24.0
5
5.0
1
1.0


SUEDE
-
-

3

 85

THOUBAN 
 BORENIUS Christian
 PERNICI Richard 
 WINTER Chris 

20.00 32.00 8
8.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
12
12.0
5
5.0


FINLANDE
S R ANTIBES
-

4

 761

JERBOA 
 WILKINSON COX Gavia
 HART Mark 
 MILNE Donald 
 HAMILTON Gillian 

28.00 52.00 UFD
24.0
11
11.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

5

 409

TSUICA 
 BLANC Gerard
 BREGER Jean 
 DEMERET Alexandre 

28.00 39.00 6
6.0
4
4.0
5
5.0
10
10.0
3
3.0
11
11.0


Y C CANNES
S N GRAU DU ROI
Y C CANNES

6

 16

PORT ARTUR 
 KOSK Mihkel
 TENNO Taavo 
 MERILAINE Martin 

35.00 59.00 2
2.0
9
9.0
15
15.0
7
7.0
UFD
24.0
2
2.0


ESTONIE
-
-

7

 633

FEI-LIN'S FLERTATION 
 JAMES Ron
 WALSH Julia 
 YOUNG Nigel 

47.00 71.00 11
11.0
DNS
24.0
10
10.0
5
5.0
17
17.0
4
4.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

8

 98

ZENITH 
 GOIKHBERG Igor
 BEREZKIN Dmitrii 
 SADCHYKOV Roman 

48.00 72.00 UFD
24.0
6
6.0
11
11.0
15
15.0
6
6.0
10
10.0


RUSSIE
-
-

9

 296

ARISTON 
 KNIFFKA Justus
 BITTNER Christian 

49.00 73.00 7
7.0
UFD
24.0
3
3.0
UFD
24.0
1
1.0
14
14.0


SUISSE
-

10

 769

HOMBRE 
 PAYNE Martin
 DAVIES Richard 
 COLE Nigel 

53.00 77.00 3
3.0
DNS
24.0
14
14.0
13
13.0
15
15.0
8
8.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

11

 404

FLAWLESS 
 RASMUSSEN Klaus
 JENSEN Mik 
 FLEMMING LUND Erik 

54.00 69.00 12
12.0
15
15.0
9
9.0
12
12.0
8
8.0
13
13.0


DANEMARK
-
-

12

 313

RUBY 
 BARRY Colin
 BARRY Even 
 DWYER Charles 
 MURPHY Daniel 

55.00 79.00 18
18.0
12
12.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
DNF
24.0


SUISSE
-
-
-

13

 423

GINKGO 
 LAFON Etienne
 BRIAND Christine 
 DESANTI Pascal 
 SUZZI Serge 

60.00 80.00 16
16.0
1
1.0
20
20.0
18
18.0
7
7.0
18
18.0


Y C CANNES
S R ROCHELAISES
C N COUARDAIS GOISIL
Y C PORQUEROLLES

14

 291

NEW SKIN 
 GAUSSEN Yves
 ZANLONGHI Vincent 
 GAUSSEN Kathy 
 GAUSSEN Loic 

63.00 87.00 10
10.0
DSQj
24.0
17
17.0
17
17.0
10
10.0
9
9.0


SUISSE
-
-
-

15

 305

DAWN 
 DE WILDE Abram
 SINSINGER Michiel 

64.00 81.00 9
9.0
17
17.0
16
16.0
11
11.0
13
13.0
15
15.0


HOLLANDE
-

16

 63

NENYA 
 RECHARDT Lauri
 GIRAUD Nicolas 
 GIRAUD Francois 

65.00 89.00 UFD
24.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
UFD
24.0
19
19.0


FINLANDE
Y C CANNES
Y C CANNES

17

 233

HOTLIPS 
 BROEN Lars
 DRESLER Thomas 
 LASSEN Anders 

67.00 91.00 17
17.0
DNS
24.0
13
13.0
20
20.0
14
14.0
3
3.0


DANEMARK
-
-

18

 412

IRINA 
 REED Stewart
 JURG Arthur 
 JURG Rudy 

68.00 86.00 13
13.0
14
14.0
18
18.0
14
14.0
11
11.0
16
16.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

19

 764

NAIAD 
 HAYLES Mike
 HAYLES Monique 
 HARTSHORN Nick 

69.00 88.00 14
14.0
16
16.0
19
19.0
16
16.0
16
16.0
7
7.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

20

 1113

FANTOMAS 
 SCHERER Thomas
 SCHERER Anton 
 KIRSCHBAUM Bianca 

75.00 94.00 15
15.0
13
13.0
12
12.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0


ALLEMAGNE
-
-

21

 432

PAS DE CARTIER 
 JEANTET Vincent
 BERTRAND Alain 
 JEANTET Brigitte 

83.00 107.00 DNS
24.0
10
10.0
21
21.0
4
4.0
UFD
24.0
DNF
24.0


C V ARCACHON
C N FERRET
C V ARCACHON

22

 83

LISA 
 LINDGREN Jouko
 LINDFORS Calle 
 ANDERSON Henrik 

83.00 107.00 UFD
24.0
7
7.0
DNF
24.0
8
8.0
UFD
24.0
20
20.0


FINLANDE
-
-

23

 797

PAS DE CARTIER 
 WASCHKUHN Wolf
 TAVINOR Tim 
 LATMUR Philip 

100.00 124.00 4
4.0
DNF
24.0
DNC
24.0
DNS
24.0
DNC
24.0
DNC
24.0


FRANCE
-
-

Pénalités et réparations : 24 (3 DNC; 4 DNF; 5 DNS; 1 DSQ; 11 UFD; )
[Retour début de page]

CHURET Jean-pierre
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 11/11/2018 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016